Albert Reibmayr, 1881 Linz - 1941 Kleve, Brustbild eines Mannes mit roter Fahne, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts: Alb. Reibmayr, Maße o.R.: 76,5 x 60,5 cm. Maße m.R.: 96 x 80 cm., 3 cm. Farbabplatzung in der Mitte, Leinwand unten rechts eingedrückt.